Заказать звонок

8 800 775 47 20

Человек и его дело

12.08.2016

Сегодня речь пойдет о прессово-заготовительном участке нашего предприятия, участке с которого начинается изготовление сепаратора, вернее не об участке конкретно, а о людях, работающих в нем.
Много молодежи, которая пришла работать, не имея опыта и профессии, но благодаря сложившимся отношениям и атмосфере в коллективе эти люди теперь уже уважаемые специалисты, которые смогли найти свой профессиональный путь.

Среднестатистический возраст работников цеха колеблется от 30 до 38 лет. Грамотные специалисты, постоянно повышающие свою квалификацию и профессиональный уровень, обладающие несколькими профессиями, что дает возможность быть взаимозаменяемыми и позволяет ритмично без простоев выполнять поставленные задачи.


Петрищева Жаклина Викторовна – давильщица (обработка металла давлением).
Пришла на предприятие сварщицей контактной сварки за время своей трудовой деятельности освоила ряд других профессий: штамповщица, давильщица. Добросовестно относится к своей работе, также была отмечена руководством.

На фото – раскатка комплектных тарелок для барабана, на сепараторы марки Ж5-ОС2-Т3, Ж5-ОС2Д-500, на токарном гидрополировальном (раскатном) полуавтомате.

Селезнева Людмила Владимировна – штамповщица.
На протяжении некоторого времени работала сварщицей контактной сварки, но по сложившимся обстоятельствам сменила место работы, в дальнейшем не найдя достойных вариантов вернулась и ответственно трудится на нашем предприятии.

На фото – происходит обрубка поля комплектных тарелок для сепараторов на стотонном кривошипном прессе.

Берёзкина Татьяна Владимировна – сварщица контактной сварки.
С момента поступления на завод освоила несколько специальностей (давильщица, штамповщица) была отмечена руководством.

На фото – производит операцию по приварке шипиков на комплектные тарелки, для всех марок сепараторов на машине контактной сварки.

Товт Андрей Тиборович – жестянщик.
Молодой специалист перенял опыт у более опытных коллег, на данный момент освоил изготовление большого количества деталей сепаратора. За свой небольшой стаж был отмечен грамотой руководства завода за добросовестный труд.

На фото – изготовление ограждения электродвигателя Ж5-ОС2-Т3, Ж5-ОСЦП-3,Ж5-ОСД.

Евсюков Максим Валерьевич – сварщик.
Электросварщик ручной сварки, также обладающий навыками аргонной сварки на предприятии сравнительно недавно, но, несмотря на это зарекомендовал себя как специалист с большой буквы, профессионалом своего дела, активист, пользующийся уважением и доверием в коллективе, член профсоюзного комитета, не раз, доказавший на деле свои способности. Был неоднократно премирован, награжден грамотами, ценными подарками и самое главное уважением и доверием руководства предприятия.

На фото – производит сварку деталей сепаратора (посуды, станины, ограждения электродвигателя, сборников и т.д.).

Рыжов Дмитрий Владимирович – полировщик.
Несмотря на свой небольшой возраст, является хорошим специалистом, знатоком своего дела, неоднократно был отмечен руководством предприятия и награжден грамотами и ценными подарками.

На фото – полировка ограждения электродвигателя Ж5-ОС2-Т3, Ж5-ОСЦП-3, Ж5-ОСД.

Хорошилов Александр Владимирович – резчик метала на ножницах и прессах.
Опытный профессионал своего дела, всегда готовый поддержать коллег, наставник молодых, человек имеющий знания и опыт, готовый поделится всем что знает и умеет с другими. Не раз был отмечен руководством грамотами, премиями и благодарственными письмами. За время работы настолько сжился с заводом в единое целое, что был инициатором, чтобы его сын пришел на завод.

На фото – производится резка заготовки на ленточнопильном станке для дальнейшего изготовления детали.

Хотелось бы отметить недавно пущенный в эксплуатацию, двухстоячный ленточно-пильный станок DEKA GB 4260 (на фото), который позволяет механизировать практически весь технический процесс резки.

Хорошилов Сергей Александрович – токарь-карусельщик.
Поступил на работу в октябре 2015 года учеником токаря за короткий период времени достиг хороших результатов, стремится дальше работать осваивать новое.

На фото – вырезка, токарная обработка колец Ж5-Плава-ОС-5 00002 для изготовления чаши 00010 Ж5-Плава-ОС-5



Возврат к списку